Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Мира, д.14

В Уфе обсудили вопросы правового регулирования и меры поддержки инновационной деятельности в Башкортостане

14 марта в Точке кипения Межвузовского студенческого кампуса состоялась стратегическая сессия, посвященная вопросам развития инновационной деятельности в регионе. Мероприятие, организованное Министерством промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан и Центром содействия инновациям в республике, объединило представителей региональных органов власти, инновационных компаний, институтов развития и научного сообщества.

Модератором встречи выступил начальник отдела продвижения инвестпроектов Центра стратегических разработок Республики Башкортостан Урал Ибрагимов.

Разделившись на команды, участники описали возможности, влияющие на инновационный рынок с учетом трендов технологической цепочки. В завершение программы каждая команда озвучила предлагаемые инициативы, которые помогут сформировать устойчивую экосистему сотрудничества участников инновационного процесса. 

Своими впечатлениями поделился участник стратегической сессии, директор ООО "Скай Репаблик" Владимир Бекасов.

– В ходе деловой игры мы столкнулись с тем, что у нас нет проблемы технического, инфраструктурного плана. Вместо этого мы выявив ряд административных сложностей. Это послужило поводом для предложения о внесении изменений в формулировки закона, упомянутого в дискуссии – поделился инженер-исследователь, директор ООО "Скай Репаблик" Владимир Бекасов.

Как показывает практика, работа в формате стратегической сессии позволяет в короткие сроки выработать эффективные решения. Собранная обратная связь, идеи и инициативы предпринимателей и представителей компаний республики будут представлены Государственному собранию Республики Башкортостан и использованы для дальнейшей проработки вопросов в сфере инновационной деятельности республики.


Больше новостей в нашем Телеграм-канале

Опубликовано: 15.03.2024

Мы используем файлы cookie

Хорошо