Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Мира, д.14

Разговор на равных. В Башкортостане продолжается серия стратегических сессий «От идеи до бизнеса»

30 мая в Сибае прошла стратегическая сессия «От идеи до бизнеса», его участниками стали более 30 студентов экономико-юридического факультета филиала Уфимского университета науки и технологий г. Сибая.

Организаторами выступили Центр «Мой бизнес» РБ, Агентство РБ по предпринимательству при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан. Оператором по проведению - Центр содействия инновациям в Республике Башкортостан.

Студентам подробно рассказали о существующих грантовых программах для развития бизнеса и научных разработок.

- Основная цель стратегической сессии – это развитие предпринимательских навыков, которые позволят управлять процессами и проектами на крупных предприятиях, - говорит Зульфия Садыкова, начальник отдела проектной работы и предпринимательства УУНИТ.

Как отметили организаторы, ребята заинтересованы в развитии своего города, поэтому большая часть проектов направлены на создание комфортных условий для жизни сибайцев.

- Студентами было представлено мобильное приложение, которое позволяет найти скидки, акции в местных заведениях общественного питания. Данный сервис, по словам разработчиков, будет востребован в Сибае и станет дополнительным инструментом развития местных общепитов, - отметил Дмитрий Кувшинов, ведущий специалист отдела проектной работы и предпринимательства УУНИТ.

Газинур Насыров, заместитель директора по научной работе Сибайского филиала Уфимского университета науки и технологий поблагодарил организаторов за проведение выездной стратегической сессии и отметил, что такие мероприятия способствуют формированию активной позиции у студентов. По завершению каждый участник получил сертификат о прохождении стратегической сессии от Центра «Мой Бизнес».

 

Справочно:

«От идеи до бизнеса» — цикл стратегических сессий, направленных на развитие предпринимательства среди молодежи в Башкортостане, вовлечения молодежи в предпринимательскую практику, определение точки роста своего бизнеса. В этом году стратегическая сессия также будет организована в Нефтекамске и Стерлитамаке, а завершится цикл мероприятий осенью в Уфе. Участие в них бесплатное. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

Опубликовано: 31.05.2023

Мы используем файлы cookie

Хорошо