Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Мира, д.14

«Cильные идеи для нового времени»

«СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ» — ежегодный форум, направленный на выявление и поддержку реализации общественно-значимых инициатив российских граждан, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Сейчас на крауд-платформе идея.росконгресс.рф идет сбор идей по 6 направлениям:

  • национальная социальная инициатива
  • национальная технологическая инициатива
  • национальная кадровая инициатива
  • национальная экологическая инициатива
  • предпринимательство
  • цифровые сервисы

Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года. На начальном этапе оценкой идей на крауд-платформе займется широкое экспертное сообщество АСИ, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Далее экспертным советом будут отобраны топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей. 10 лучших по итогам отбора инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части форума. Также авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс, в течение года.

По данным Агентства стратегических инициатив,  за три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. Авторы топ-идей получили приглашения на очную часть форумов 2020 и 2022 годов. 20 идей с максимальным потенциалом для общества и экономики были представлены авторами лично Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Официальный сайт форума «Сильные идеи для нового времени»: ideas-forum.ru

Опубликовано: 12.04.2023

Мы используем файлы cookie

Хорошо